Oklahoma Record Poisson | Oklahoma Fishing Regulations Guide – 2018

Record de canne et moulinet

Nom commun

Lb

Oz.

Longueur

Circonférence

Quand

Pêcheur

Basse, à grande bouche

14

13.7

26 1/8

23

Cedar Lake

3-13-13

Dale Miller

Basse, petite bouche

8

7

23 1/8

18

Lawtonka

3-21-12

Ryan Wasser

Basse, tacheté

8

2

23 1/2

17 1/2

Pittsburg Co. Pond

6-27-58

O. J. Stone

Basse rayée

47

8

48

30

Lower Illinois River

6-10-96

Louis Parker

Basse, blanche

4

9,6

20

17

Kaw Lake

4-6-13

Miguel Farias

Noir hybride basse

8

5.6

22 3/4

16 1/2

Veterans Lake

3-27-06

Dru Kinslow

Basse, hybride à rayures

23

4

33 1/2

27

Lac Altus-Lugert

4-1-97

Paul Hollister

Basse, jaune hybride

2

5

15 3/4

12 5/8

Rivière Kiamichi

3-26-91

George R. Edwards

Bowfin

dix

8

30

15

Salt Creek

10-21-80

Steve Payne

Buffalo, à grande bouche

59

15

43 3/4

33 1/2

Feuille verte

11-12-88

Leroy Broaddrick

Buffalo, noir

42

8

42 1/4

29

Lac Chimney Rock

11-17-13

Jeff D. Olinger

Buffalo, petite bouche

47

dix

42 1/4

31

Lac Chimney Rock

12-14-14

Jeff D. Olinger

Bullhead, noir

6

13

18 5/8

17 3/4

Jackson Co. Pond

5-24-84

Gary Cole

Bullhead, jaune

2

5

16

10 5/8

Okfuskee Co. Pond

5-3-14

Nathan W. Williams

Carpe, commune

39

10.4

39 1/4

30 3/4

Grady Co. Pond

4-23-02

Brandon Hughes

Carpe, herbe

68

15.2

49

34

Lac de la ville de chelsea

4-5-08

Jereme Budgick

Carpsucker, rivière

7

11

24

17

Canadian Co. Pond

4-18-90

TOILETTES. «Bill» Kenyon

Poisson-chat, bleu

98

54 1/2

39 1/2

Lac Texoma

11-11-04

Billy Nabors

Poisson-chat, Manche

35

15

39 1/4

26 1/4

Taft Lake

9-11-05

Gary Doak, Jr.

Poisson-chat, tête plate

78

8

51

36 1/2

El Reno City Lake

5-11-10

Richard Williams

Crappie, noir

4

dix

20 1/4

17 3/4

Ottawa Co. Pond

6-16-74

Rollie Williams

Crappie, blanc

4

15

19

16 1/4

Kingfisher Co. Pond

5-4-91

Frank Robinson

Tambour, eau douce

38

41 3/4

28 3/4

Tenkiller Lake

5-23-76

Harold Phillips

Anguille américaine

5

7

39 1/2

9 7/8

Lower Illinois River

6-3-95

Dolores Munsell

Gar, alligator (accroché)

254

12

97 3/4

44

Texoma

4-23-15

Paul Easley

Gar, Longnose

43

8

64 1/2

23 1/2

Eufaula

8-28-12

Howard Zummer

Gar, museau court

5

6

32

Lac Brown, McAAP

8-16-03

Robert Byrd

Goldeye

2

8

18 5/8

10 3/4

Arkansas River

4-27-96

James R. Smith

Hareng, listao

3

6

19

13 3/8

Eufaula Tailwaters

4-3-92

Bobby Moore

Paddlefish

132

8

65

39

Arkansas River

4-29-18

Larry Morphew

Doré, chaîne

2

dix

22 1/2

9 1/2

Lower Mtn. Rivière Fork

4-22-82

Eric Lowe

Doré, herbe

7

13

5 1/8

Beaver Creek

3-17-95

Barry Bryant

Brochet du Nord

36

8

44

Lake Carl Etling

6-13-76

Raymond Fernandez

Chevalier, rivière

8

5

28 1/2

17 1/8

Rivière Illinois

2-11-77

Willis Pippin

Sauger

5

5

23

14

Kerr Reservoir

1-18-81

Chet Munds

Saugeye

dix

28 1/4

19

Fort Cobb Lake

2-24-06

Curt Wilkerson

Poisson-lune, Bluegill

2

6

12 3/4

14 1/2

Kay Co. Pond

5-8-87

Tom Shorter

Poisson Soleil, Vert

2

7

13

14 1/4

Pontotoc Co. Pond

10-16-72

Eddie Shulanberger

Sunfish, hybride

1

14

12 3/8

13 7/8

Bryan Co. Pond

5-24-97

Hal Smith

Poisson-lune, Redear

2

1

12 3/4

13

Logan Co. Pond

11-15-73

Ruby Lee Farmer

Truite brune

17

4.6

32 3/4

20

Lower Mtn. Rivière Fork

4-10-05

Jason Archie

Truite arc-en-ciel

11

4,32

29 3/16

16 9/16

Lower Illinois River

4-4-15

Paul Glover

Doré

12

13

30 3/8

19 1/2

Robert S. Kerr

5-8-04

Kerry Carter

Poisson de division sans restriction

Nom commun

Lb

Ozs.

Longueur

Circonférence

Quand

Pêcheur / Méthode

Buffalo, à grande bouche

60

6.4

43

33 3/4

Texoma

4-25-15

Allen Bynum / arc et flèche

Buffalo, noir

57

12

43 1/4

31

Tenkiller Lake

6-30-84

Chester Penn / trotline

Buffalo, petite bouche

50

4

39 1/2

33 1/2

Lac brisé

5-20-10

Rickey Smith / trotline

Carpe, commune

48

13

40

32

Lac brisé

5-16-10

Scotty Littles / arc et flèche

Carpe, herbe

77

53

36 1/4

Lac arbuckle

7-30-02

Brandon Taber / arc et flèche

Carpsucker, rivière

9

6.4

25 3/4

17 3/4

Lac canton

5-10-15

Josh A. Brooks / arc et flèche

Poisson-chat, bleu

118

8

57

41 3/4

Lac Texoma

5-4-88

Dan Grider / jugline

Poisson-chat, tête plate

106

60

39 1/2

Wister Lake

4-5-77

C. Clubb / trotline

Anguille américaine

5

8.7

40

9 3/4

Webbers Falls

8-15-02

Billy Davison / trotline

Gar, museau court

9

11.5

43 1/4

13 3/8

Les eaux de queue du barrage Kaw

9-2-07

Dwayne Carter / arc et flèche

Gar, tacheté

11

4

40 1/2

13 3/4

Lac arbuckle

5-11-18

Dustin Statton / arc et flèche

Cigogne du Nord

2

1

15 5/8

9 1/4

Rivière Illinois

3-15-10

Clint Williams / concert

Paddlefish

134

55

44

Grand lac

8-13-92

Charles Ham / trotline

Chevalier noir

5

11

25 3/4

12 3/4

Rivière Illinois

12-6-09

Brandon Taber / arc et flèche

Chevalier d'or

8

12

29

16 1/4

Rivière Illinois

3-16-08

Everett Noblin, Jr./gigging

Chevalier, rivière

dix

19

28 1/2

15

Rivière Illinois

3-17-10

Carl Williams / concert

Esturgeon, Nouette

2

15

29

8 1/2

Arkansas River

10-12-97

Paul R. Forman / lancer de ligne

Oklahoma Record Poisson | Oklahoma Fishing Regulations Guide – 2018
4.9 (98%) 32 votes
 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *